产品展示

 155M SFP光模块
 1.25G SFP光模块
 10G 光模块
 EPON OLT光模块
 GPON OLT光模块

1.25G SFP千兆光模块
友承科技1310nm/1490nm/1550nm光模块
结构:分单纤和双纤 LC接口
传输距离:20KM-80KM
用于工业级温度和商业级温度的光模块。

查看详细

10G 万兆光模块

友承科技850nm/1310nm/1550nm光模块
结构:单纤和双纤 LC接口
传输距离:300M-80KM
用于工业级温度和商业级温度的光模块。

查看详细

155M SFP百兆单纤光模块

友承科技20KM TX1310-RX1550光模块
结构:单纤(Tx1310/Rx1550) LC接口
传输距离:20KM
工作电压:+3.3V(所有SFF)

查看详细

155M SFP百兆双纤光模块

友承科技120KM 1310nm光模块
结构:双纤1310nm LC接口
传输距离:120KM

工作电压:+3.3V(所有SFF) 

查看详细

友承科技EPON/GPON光模块赢得设备厂商的青睐
随着数据业务的飞速发展,对传输网的宽带要求越来越高.
传统的PDH或者SDH技术,采用单一波长的光信号传输,
这种传输方式是光纤容量的一 种极大浪费,因为光纤的带

宽相对于目前利用的单波长信道来讲几乎是无限的。

友承科技发布1.25G SFP&10G SFP光模块

友承科技即日发布两款量产、低功率、高性能指标的光模

块产品专门用于WDM波分传输系统为1.25G SFP光模

块和10G SFP光模块。其中10G SFP光模块能传输40km,

80km,100km等不同距离的商业级和工业级产品 。

5G传输新技术暂露头角,于2019年进行规模部署

在中国移动研究院网络技术研究所副所长李晗看来, 一代

传输技术支撑两代无线通信,3G/4G主要由PTN和IPRAN

技术承载,5G作作为新一代无线通信需要新的传输技术;

目前5G的应用基本上已经确定,变现为CU和DU分离。
中国90年代就已经进入光纤通讯时代

如今,光通信技术现已很成熟,成为各种通信网的首要传

输方法,光纤通讯在信息高速公路的缔造中扮演着至关重

要的角色,欧美等发达国家现已把光纤通讯放在了国家展

开的战略地位。如今光纤的运用已不只限于陆地,光缆已

广泛铺设到了大西洋、太平洋海底,这些海底光缆使得全

球通讯变得十分简略便利。

     首页  |  关于我们 |  新闻资讯 |  产品中心 |  技术支持 |  人才招聘 |  联系我们  

版权所有@深圳市友承科技有限公司 2020   粤ICP备2020074124号

Tel:0755-29354678             Fax:0755-29354678